Высыпания на теле

Добрый день. 24 марта заметила вечером высыпания на зоне декольте, прыщиками с зудом. И это дальше пошло по телу, зоны грудь, живот, спина на ноги зашло немного. Была у дерматолога 27.03- назначена диета, алергостин, нормабакт L, каламин крем. По словам врача это аллергия. На сегодня зуд по утрам сохраняется. Вроде как на зоне декольте сходит. В декабре сильно переболела гриппом, и с периодичностью в две недели лечила кашель. Лечила разными сиропами и ингаляциями с пульмикортом. Завтра на прием к врачу а сыпь все так же есть и зудит по утрам. Сама пью еще таблетки Цетрин по утрам, мне кажется что аллергостин в дозировке 10 не помогает совсем( Несколько раз мазала эти высыпания синафланом и кажется было легче, но понимаю что его нельзя часто

АИТ
39 лет
2 Апреля ·Просмотров: 64·Елена, Москва

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, Спасибо за рекомендации.

На здоровье!

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Аллервей (намного эффективнее) по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо за рекомендации.Порошок поменяла на детский, было подозрение на порошок новый. Но беспокоит что я всё перестирала детским, но сыпь продолжает появляться.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо за рекомендации.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте, Елена!
На представленном фото и по описанию можно предположить что это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, уходовые средства, пища
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней наносить тонким слоем

Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 7-10 дней- для снятия зуда

Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Эмолиум – 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета. На неделю исключите: цитрусовые, шоколад, орехи, яйца, мед, копчености, острые блюда, алкоголь. Это поможет снизить аллергическую нагрузку на организм.
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Васильевна, благодарю за консультацию