Пятно (герпес) на теле

Позавчера(во вторник) вечером появилось пятно в области поясницы. Первая мысль была, что натерла. Вчера утром обнаружило, что пятно уплотнилось. К обеду начало немного быть теплым, как будто локально температура, немного покалывало при соприкосновении с тканью. Вечером было ощущение, что температура у меня, но была 36.6. Вечером я помазала ацикловиром. Утром(сегодня в пятницу) сразу же полегче стало по ощущениям в области пятна, жар ушел, не тянуло, не покалывало больше. Также помазала утром ацикловиром в 5/50 и в 9/50. Подскажите, что это и схему лечения. Пятно больше не становится. Сегодня уже вторые сутки идут, внешне не меняется. Пузырей нет. Для справки: У меня выявлен ранее герпес 2 типа, раз в 1-2 года бывает рецидив(пью валтрекс обычно). В районе, где живу с декабря ветрянка. У сына в саду со средины января два месяца карантин был, как раз до 15 марта.Сын привит, у меня антитела.

герпес 2 типа (рецидив один раз в год - два), антитела к ветряной оспе, ВПЧ
40 лет
2 Апреля ·Просмотров: 81·Ольга

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Это действительно похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпеса
В подобных случаях обычно рекомендуют Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки, согласно инструкции 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
Рекомендации:
Т.Ацикловир по 800 мг 5 р в день на 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес )
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 -7 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями