Консультация по гормонотерапии после лучевой аденокарциномы
Мой родственник получил гормонолучевое лечение по поводу аденокарциномы. Находясь в стационаре получил гормонотерапию в виде введения золадекса 08.07.2020г. Далее необходимо было продолжить через 28 дней, однако об этом все забыли и пропустили. К уонкоурологу обратились 15.12.2020, рекомендована гормонотерапия препаратом лейпрорелин 1/6 месяцев. Однако данного препарата нет и не ожидается в аптеках, онкоуролог ничего внятного сказать не может - что же всё-таки делать. Прошу подсказать дальнейшую тактику лечения и подбора препарата для гормонотерапии. Выписку из стационара и осмотра онкоуролога приложил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендованы препараты на выбор с аналогичным фармакологическим действием.
Гозерелин (золадекс) 3,6 мг можно применять без опасений.
Принятый ответ
Сергей, добрый вечер! Начните инъекции золадекса 3,6 или диферелина 3,75 1 раз в 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте золадекс как вам и было назначено то что пропустили плохо но не повод переходить на другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты данной группы можно получать или в диспансере по месту жительства, если их нет, то пусть дют направление в более крупный центр по вашкму региону (город, область, округ итд). Или как вариант, с учетом возраста и желания пациента, хирургическая кастрация (тогда эти препараты не нужнл использовать).
Также с учетом выписки у пациента 3 ст, его консультировпл радиолог???