Опухоль головного мозга

Добрый вечер подскажите пожалуйста, мужчине 71 год у него опухоль головного мозга, были проведены операции и химия, ночью поднялось давление 190.. Скорая сбила в итоге сейчас очень низкое 60 и ниже становится, чем его поднять? Таблетки не выпьет состояние не очень, чем уколоть можно? Дексаметазон колим

71 год
2 Апреля ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Подьем давления до таких серьезных значений со снижением до таких низких цифр и без эффекта на введение дексаметазно может «говорить» о тяжести состоянии, возможно внутреннем кровотечении.
Вам можно рекомендовать вызвать скорую помощь и ехать в многопрофильную больницу. Скорее всего своими силами Вы не справитесь
У пациента отягощений анамнез (химиотерапия, пожилой возраст).

Здравствуйте.
Как давно скорая приезжала и какими препаратами "сбивала давление"?
Какое давление в настоящее время у пациента?
Резко снижать артериальное давление до таких цифр нельзя это содкт привести к другим сосудистый поражениям головного мозга.
Человек в сознании? Отвечает на вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас давление 51, не могу сказать чем сбивали я в другом городе живу, поднимали кофеином, лежит открыть глаза не может, отвечает только киванием а так постоянно спит

В таком случае рекомендуется повторно вызвать бригаду СМП для исключения развития других неврологических заболеваний. Самостоятельно принимать какие либо препараты для повышения давления не рекомендуется, это может усугубить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром сбивали, часа 2 назад повышали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали в скорой уколоть кордиамин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли самостоятельно это делать?

Тогда это тем более не связано с проведением манипуляций врачами СМП. Прошло достаточно времени и лечебный эффект от тех вводимых препаратов давно прошёл.

Принятый ответ

Нет, самостоятельно без осмотра медицинских сотрудников ничего делать не нужно.