Консультация врача кдл /

Температура 37,3 две недели — вопрос №423276

Уже 2 недели держится температура 37,3 + сухой кашель. 2 теста на ковид отрицатеные. Помогите расшифровать Общий анализ крови:
wbc 8; rbc 4,19; hgb 126; hct 34,5; mcv 82; mch 30,1; mchc 36,6; rdw 14,2; plt 284; mpv 8,7.
Lym 22,7/1,8; mon 4,5/0,3; gra 72,8/5,9.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,кровь в норме,но нет СОЭ и срб
Клиент
Анна, СОЭ 17, СРБ нет

Терапевт, Кардиолог
Эти показатели тоже в норме
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк полностью пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В общей крови все спокойно, но нет СОЭ.
В моче есть эритроциты. Со стороны мочевыводящих путей жалоб нет?
Клиент
Анна, жалоб нет. СОЭ 17
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Желательно пересдать мочу, досдать антитела к ковиду, так как тесты не всегда достоверны
Терапевт
Здравствуйте, отклонений показателей нет, в нализе была СОЭ и СРБ?
Клиент
Мария, СОЭ 17, Срб нет
Терапевт
А хронический фарингит, тонзиллит или какие-то другие заболевания есть?
Клиент
Мария, нет
Терапевт
А кроме кашля, слабость, брльв мышцах, суставах была, насморк илирезь в глазах, может быть что-то другое было?
Клиент
Мария, слабость, болевые ощущения между лопаток, мышечные боли в плечах и икрах, в момент повышения температуры, обычно во второй половине дня, сухость в горле и носу.
Терапевт
Я склонна думать,что у вас ковид,с учётом эпид обстановки, либо в меньшей степени вероятностм, ОРВИ. Добавьте в лечение витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг/сут, цинк по 25 мкг/сут, кашель сухой навязчивый?
Клиент
Мария, сейчас уже не сильно. Пропила Азитромицин 500 мг 3 дня, после значительно реже и не такой сильный стал, но температура так и держится.
Терапевт
К сожалению, температура субфебрильная может сохраняться длительно до нескольких месяцев,при возможности, сдайте кровь на СРБ, при сухом кашле можете добавить ингаляции со щелочной водой, грудной сбор,если кашель станет интенсивным,омнитус или синекод, можно ренгалин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет
Врач КДЛ
Людмила, добрый день! Анализы хорошие (за исключением небольшого количества эритроцитов в моче) и, к сожалению, Ваших жалоб не объясняют. И это замечательно, что анализы в порядке, так как в случае среднетяжелого и тяжелого течения болезни все было бы куда хуже в результатах.
Для примера, у нас в районе, 1/4 людей болеют ковидом, при этом тоже имеют отрицательный ПЦР-тест (настолько коварен коронавирус). Сейчас уже корону ставят на основе клинической симптоматики + плохое санэпидокружение.
Поэтому попробуйте сделать тест на антитела IgG к коронавирусу. Возможно там что-то покажет. С уважением, Евгений!