Кровавые выделения на сроке 5 недель

Первая беременность, срок по акушерству 5 недель и 5 дней , у врача еще не была , сдавала на хгч, показатель был 263 через 48 часов 923, ночью немного потянул низ живота , буквально 10 секунд, на бумажке обнаружила кровавые выделения, испугалась выпила транексам , живот не тянет больше ничего не болит , выделения вроде стали меньше , что это может быть ?очень переживаю , беременность долгожданная

24 года
2 Апреля ·Просмотров: 626·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
У Вас очень хороший рост ХГЧ за 48 часов.
То что были кровянистые выделения, скорее всего-это прикрепление плодного яйца в полость матки.
Молодцы , что выпили Транексам. Пейте его до конца кровянистых выделений. Но не больше 5 дней
Сделайте УЗИ ОМТ через неделю.
Всем беременным советуют :
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию .

Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пью фолиевую кислоту, калия йодид боюсь пить, так как были проблемы с щитовидной железой, пила год тироксин , сейчас регулярно каждый месяц сдаю ттг, щитовидка в норме , подскажите плодное яйцо прикрепляется на таком сроке ? Последние месячные были 22 февраля

Все правильно делаете.
Да, на таком сроке может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, была сегодня у врача , выделений она не увидела , возможно транексам остановил , сделали узи , по узи сказали все хорошо, срок 5 недель и 3 дня, назначили повторное , через неделю , назначила дюфастон и транексам по 1 3 дня , отправили в стационар, чтобы оформить больничный лист , там меня посмотрела другой врач гинеколог, тоже не увидела выделений , сказала так же пить дюфастон , транексам не пить , теперь не знаю как быть с транексамом, отпустили домой, на выходные , подозревают, что все таки это имплантационое кровотечение , меня ничего не беспокоит, болей нет , только давление , назначили Допегит, только переживаю как быть с транексамом,пить или нет ..

Принятый ответ

Хорошие новости.
Поздравляю !
Если нет кровянистых выделений, то пить Транексам не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет, отслойки вроде бы тоже , гематому не увидели , сказали, что возможно еще из-за давления начались выделения
И сегодня я выпила одну таблетку, может из-за этого нет выделений?когда вышла от первого врача , сразу выпила дюфастон и 1 таблетку транексама, как она сказала, а следующий врач , сказала не в коем случае не пить …

Здравствуйте, иногда скудные кровянистые выделения появляются на ранних сроках беременности, они, как правило, связаны с имплантацией, в таком случае выделения обычно не сопровождаются сильной болью и быстро проходят. Либо причиной могла стать шейка матки, во время беременности она становится рыхлой и легко кровит. При угрозе прерывания беременности, как правило, помимо алых выделений могут наблюдаться тянущие боли и спазмы. Прием транексамовой кислоты оправдан при алых кровянистых выделениях, ваша тактика верна.
Ваш ХГЧ растет просто отлично, беременность прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас акушерских 5 недель и 5 дней , немного тянуло низ, на больше 10 секунд, сейчас ничего не тянет , выделения остановились , возможно благодаря транексаму, сколько дней мне его пить ? Когда стоит пойти к врачу ?может утром сдать еще на хгч?очень переживаю

Если выделения остановились и сейчас нет болей, то повода для беспокойства нет. При возобновлении алых кровянистых выделениях, боли внизу живота рекомендуют обратиться в стационар или очно к гинекологу.
Транексам можно принимать 3-5 дней. При хгч более 1000 имеет смысл идти на узи, до 1000 контроль хгч. Постарайтесь успокоиться, так как эмоциональный стресс сейчас совершенно не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, если кровянистых выделений в настоящий момент нет, то транексамовая кислота не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на таком раннем сроке, как правило подобные выделения могут быть при имплантации плодного яйца, приём Транексам в таких случаях обычно может быть рекомендован по 500*3 р/д, внутрь в течении 4-5 дней, также рекомендуется сдавать контроль ХГЧ в динамике , чтобы оценить развитие беременности, при результате хгч более 1500 может быть рекомендовано проходить узи, беременность уже должна будет определяться в матке. При определении беременности в матке, но не прекращении выделений рекомендуется обратиться на очный приём к врачу и как правило рекомендуется сохраняющая терапия - Дюфастон 40 мг однократно далее по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно, отменяет препарат врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Похоже в случаях рекомендую продолжать отслеживать прирост ХГЧ строго в одно и то же лаборатории каждые 48 часов . Чтобы убедиться что беременность развивается. Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.

Прикрепите пожалуйста фото выделений. Чтобы оценить ситуацию и понять требуются ли кровоостанавливающие в описанной ситуации.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Так же выделения могут быть связаны с имплантацией , к примеру , в обоих случаях кровоостанавливающие не требуются так как эти состояния не угрожающие, а выделения сходят на нет в течение 2-3 дней самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если выделений нет на данный момент, нет отслойки , гематомы , то кровоостанавливающие не рекомендуют в похожих случаях, не переживайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте.
Да , если это были скудные выделения, то транексам вполне мог остановить выделения . Опасности нет при приеме кровоостанавливающего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда лучше пропить 3 дня , как сказал первый врач?

Если выделений нет сейчас, то принимать кровоостанавливающие принимать не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Не за что ❤️🙏🏻

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , такая картина , часто возникает при надрыве сосуда
Если выделения не активные, живот не болит - значит общие рекомендации- половой и физический покой , профилактика запоров