Воспаление на руке
Приблизительно месяц назад выскочила болячка на руке,похожая на экзему,как я думаю,ранее на это место наносила тональный крем для распределения в дальнейшем его по лицу,на лице реакций никаких нет пользуюсь этим тональным кремом уже года 3,ранее где-то год назад выскакивало подобное на теле,тоже одна болячка маленькая,проходила долго,мазала акридермом,сейчас такая же ситуация на руке,очень сильный зуд,иногда зуд утихает,восполнение становится бледнее,акридерм только успокаивает на время,и снова воспаляется,подскажите пожалуйста,что это может быть,и что вы мне посоветуете?
Здравствуйте!
Визуально по фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита, в подобных случаях обычно рассматривают использование комбинированных средств, например, Акридерм ГК, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней для снятия воспаления
Гормональные препараты не нужны
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о локальном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам