Беременность

Здравствуйте. Сегодня узнала, что беременна. Вчера покрасила волосы тонирующий маской, без аммиака. Срок 4 недели и 2 дня. Теперь очень переживаю, не наврелила ли. Ведь даже поацента ещё не сформировалась

Нет
32 года
3 Апреля ·Просмотров: 37·Светлана, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данном случае вы своему ребёнку никак не навредили. Кровоток между матерью ребёнком отсутствует до пятой недели беременности.

Принятый ответ

Светлана, добрый день
Совершенно никакого вреда не может быть в подобных случаях.
Если краска для волос безаммиачная, то никаких ограничений нет.

Красить волосы допустимо и во время беременности, в том числе

Принятый ответ

Добрый день. Можете абсолютно не переживать по данному поводу, никакого вреда данной покраской вы не сделаете ни себе ни малышу, общего кровотока ещё нет на данном сроке беременности. Анализ крови на ХГЧ сдали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Не волнуйтесь! То, что нельзя красить волосы во время беременности давно развеянный миф. Никакого негативного влияния на формирующийся Эмбрион не было. Сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременость развивается, УЗИ планировать при ХГЧ более 1000, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Поздравляю с беременностью! Не переживайте — на таком малом сроке (4 недели 2 дня) тонирующая маска без аммиака не опасна. Плацента ещё не сформировалась — это правда, но до 5–6 недель действует принцип «всё или ничего»: либо повреждение клеток ведёт к выкидышу (которого нет), либо воздействие не влияет на развитие.
Красители без аммиака и тонирующие маски почти не проникают через кожу головы в кровоток. Для риска нужны регулярные окрашивания стойкими красками в больших объёмах. Один эпизод окрашивания на 4-й неделе не вызывает пороков развития.
В следующий раз лучше перенести окрашивание на 2-й триместр (после 12–14 недель) и использовать максимально щадящие составы.
Если тревога не уходит, сделайте УЗИ в 6–7 недель — увидите сердцебиение эмбриона, это поможет успокоиться.
Здоровья вам и малышу!