Что вас беспокоит?

УЗИ первый триместр

Добрый день , дорогие врачи ! Делала узи три дня назад , КТР было 11 мм. Пошла сегодня , тк испугалась , подняла матрас и живот тянуть начало и чтобы точно успокоить себя пошла и прием и сделала узи. Измерили КТР, 11,1. Сердцебиение есть .🙏🏼Скажите пожалуйста, стоит ли переживать ? Это как раз я и делаю сейчас, к сожалению .Вдруг это отставание в развитии . Он раз к не должен расти быстрее?

37 лет
3 Апреля ·Просмотров: 102·Юлия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но в подобной ситуации мы не предполагаем ничего опасного для беременности. Тянущие боли в нижних отделах живота (периодические) могут быть вариантом нормы при ранних сроках беременности, особенно если была физическая нагрузка.
Самое главное,что нет кровянистых выделений из половых путей, а по УЗИ сердечко у эмбриончика-бьется. Поводов для беспокойства нет.

Спасибо Вам большое!) успокоили 🙏🏼💗

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, главное, что нет кровянистых выделений, на узи сердцебиение есть, и на это ориентируемся. Та что, сохраняйте максимально спокойствие и продолжайте принимать витамины. Здоровья вам!

Спасибо Вам большое!) успокоили 🙏🏼💗

Принятый ответ

Здравствуйте,по результату проведенного исследования сердцебиение плода определяется, что может быть характерно для развития беременности, тянущие ощущения внизу живота могут быть связаны с физическим перенапряжением, если нет сукровичных или кровянистых выделений , то повода для беспокойства нет, сейчас рекомендуется соблюдать половой и физический покой и понаблюдать за состоянием , боли должны пройти , если боли будут сохранять , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ.

Спасибо Вам большое!) успокоили 🙏🏼💗

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.