Зуд и жжение
Добрый день, беспокоит зуд и жжение. Началось неделю назад. Была у гинеколога, прописали мазь тетрадерм, но ощущения усилились. Посмотрите, пожалуйста, анализы и назначение. Что еще может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока ждёте результат анализа можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста данные жалобы беспокоит снаружи или во влагалище тоже?
Дело в том что по прикреплённым анализам отклонений нет, в похожих случаях рекомендуют сдавать более развёрнутый анализ такой как фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если жалобы усилились, мазь тогда рекомендуют отменить, рекомендуют начать использовать к примеру мазь пимафукорт и сдать анализ
Принятый ответ
Наталья , здравствуйте.
Зуд и жжение беспокоит снаружи или во влагалище ? Выделения есть ?
По результатам мазка на микрофлору признаков активного воспаления не выявлено . В данной ситуации рекомендовано дообследование - фемофлор 16 или флороценоз ( зависит от лаборатории или клиники ) . Сколько раз используете тетрадерм в день ?
Ощущение, что и снаружи, и внутри. Но больше снаружи. Тетрадерм перестала использовать, т.к. от него эти ощущения усиливаются
Выделений нет
В такой ситуации возможно использование наружно крем или мазь Пимафукорт , наносить на слизистую вульвы , 2-3 р\день. Сдать анализ на фемофлор комплекс или флороценоз , при отсутствии такой возможности ,использовать во влагалище - макмирор комплекс , на ночь, по 1 свече , 8 дней .
Большое спасибо за ответ
Всегда рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) на область пораженных участков кожи и слизистой где зуд наносить мазь пимафукорт; во влагалище на ночь свечи макмирор комплекс 8 дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования мазок невоспалительный, флора может быть смешанная в норме. Учитывая жалобы, может быть рекомендовано дообследование - оценка фемофлор, посева из цервикального канала. Из общий рекомендаций : это исключение ежедневных прокладок, синтетического белья, средств с отдушкой, к применению может быть рекомендован фагогин . Если на фоне применения назначенного препарата отмечается выраженность жалоб, нельзя исключить индивидуальную непереносимость, что может быть показанием к отмене препарата.