Горечь во рту
Лечу эрозийный гастрит. Уже 4 недели принимаю де-нол, рабепразол и кетатифен от аллергии. Антибиотики не принимал, так как недавно пролечился о дисбактериоза. Появилась горечь во рту. От чего она и что делать? Ещё пью чай из ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты обследований!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Горечь может быть от дискинезии желчевыводящих путей.
Нина, от лекарств быть не может?
У вас нет таких лекарств, которые бы могли вызывать горечь во рту. Кетотифен принимайте после еды.
Здравствуйте! Хорошо принимать при этом Урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема 5-6 Нед, также 7-10 дн домперидон 1*3 РД за полчаса до еды. Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно между едой. Стол 5 строго
Принятый ответ
Необходимо проверить желчевыводящие пути,горечь проявление повышенного давления в 12 пк.Скорее всего просанировать кишечник надо,но кишечными антисептиками и снизить давление в 12пк
Здравствуйте. Горечь во рту это признак дискинезии желчевыводящ.путей - застой желчи, от препаратов врядли, надо принимать желчегонные по согласованию со своим лечащим врачом
Принятый ответ
Горечь во рту часто появляется из-за дискинещии желчного пузыря.
Проведите узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!ГОречь во рту возможносвязана с последствием приема натибиотиков в виде нарушения рабоы желчевыводящихпутей Необходимо в плановом порядке сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...