Припухлость глаза у месячного ребенка
Припух глаз у ребенка. В те выходные, появились выделения из глаза, белые и желтоватые, сказали промывать кипяченой водой. В пн, стало лучше, во вторник не было ничего. В среду снова начало появляться, промывали. Вчера к вечеру стало хуже. Глаз припух, уголок покраснел. На прием записаны в пн, ближайшая запись, что можно начать делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент не рекомендуется массировать глаз до приема офтальмолога.
Промываем аккуратно глаз физ раствором + капаем пикторид по 1 капле 4 раза в сутки
Возможно это непроходимость носослезного канала, точно можно сказать только на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином ,ромашкой 3 раза в день
и закапать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолог(исключить дакриоцистит )
Массаж носослезного канала пока не делать