Кровь и слизь в кале после колоноскопии

03.04.2026 сделал колоноскопию по причине крови и слизи в стуле, удалили полип и взяли биопсию (3 пробы ) Сегодня, 04.04.2026 вечером впервые сходил по большому, кашевидный стул с прожилками крови и слизи Болит живот, тяжесть и чувство насыщения Позавчера делал фгдс - норм Утром сдал анализы по рекомендации гастроэнтеролога, ферритин - 482, повышен с-реактивный белок Оак- норм Нужно ли обращаться в больницу , скорую помощь. ??

Жировой гепатоз печени
36 лет
4 Апреля ·Просмотров: 180·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Учитывая, что есть боль в животе и наличие крови в каловых массах, то необходимо исключить кишечное кровотечение. Необходимо очно посетить хирурга в дежурном хирургическом отделении. Повышение ферритина так же может быть при воспалительных процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это прям срочно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли прям такой нет, дискомфорт

Принятый ответ

Если острых болей нет, то поводов для переживания нет, дискомфорт возможен после проявления колоноскопии. Кровь если ее немного, то это остатки после биопсии и удаления полипа.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие крови в кале, после полипэктомии может быть в первые дни после удаления полипа, так как само место полипа можетподкровить, плюс кровь после манипуляции которая осталась в кишке.
В такой ситуации если самочувствие никак не страдает после дефекации, то есть нет снижения давления, тахикардии, нарушения сознания, то активных действий не требуется.
Если есть что то из вышеуказанного рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга или проктолога.
Здоровья Вам