Высыпания на теле
Добрый день! Появились какие-то высыпания на теле. До этого сильно болели после посещения больницы с ребенком. Ездили втроем и заболели вироем с одинаковыми симптомами. Сначала была высокая температура, потом у всех отит. Вчера у меня появилось пару красных пятен на руке, не придала значения потому, что я атопик. Сейчас высыпаний значительно больше, на ладонях, руках до плеча, ляшки, чуть на животе и спине. Начинают появляться на лице. Не чешутся. На ночь выпила зодак, но стало все сильнее. Принимаю ламиктал, доктор говорил на него может дать реакция, но я принимаю его уже две недели, все было тихо. Так же дулоксента и квентиакс (тоже 2 недели). 2 дня назад начала принимать драже мерц из-за выпадения волос.
Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Спасибо за ответ 🌺
Принятый ответ
На здоровье).
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям можно предположить вирусную экзантему.
Эты сыпь может появляться на фоне течения вирусной инфекции, или после ее перенесения или просто без других симптомов, и проходит самостоятельно через 2-4 недели после исчезновения симптомов болезни. Она не опасна и не заразна.
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать бережный уход кожи, не тереть, вытираться промакивающими движениями и использовать крема -эмоленты при сухости кожи, например Липикар, Атодерм или Эмолиум до 5ти раз в сутки.
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ 🌺