Лезут ли зубы?

Здравствуйте, ребенку через 4 дня, 7 месяцев, несколько дней плохо спим и местами плохо кушаем, подскажите пожалуйста лезут ли у нас зубы? Потому что я не понимаю, раньше педиатр говорил пока и близко не намечаются они Фото приложила, лучше не дает сделать фото

Нет
5 Апреля ·Просмотров: 100·Анастасия, Москва

Добрый день
По фото зуба под десной не видно, но они могут двигаться в десне и приносить дискомфорт.
Так же у детей до года нередко нарушение сна и аппетита связаны со скачками роста и получением новых навыков , которые будоражат ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
Очертания зубиков в десне видно, видно передние резцы
Но именно процесса прорезывания пока не отмечается
При активном прорезывании - набухает сверху Десна, либо сразу появляются полосочки прорезывания десны
Сейчас же сверху набухания нет, прорезывания десны тоже
Но это не значит, что малыша десны не беспокоят, раз они уже видны, то активно двигаются и соответственно могут малышу приносить дискомфорт
В подобных случаях можно в ниблере давать охлажденные ягоды/фрукты. Так же грызунки в холодильнике держать, а потом давать. Массаж десен можно делать своим чистым пальцем.Из препаратов, в таких сдучаях рекомендуется Лидокавер , если нет аллергии (с лидокаином, наиболее безопасный состав, не дорогой. Наносят на десны не более 3-5 р за сутки), Нурофен (ибупрофен) - есть в свечах, если ребенок не воспринимает в сиропе. Парацетамол так же есть в свечах