Запоры на протяжении 3х лет

Без слабительного поход в туалет кажется нереальным. Никаких болей, тяжести. Просто не появляется даже желание сходить в туалет (доходит до 2х недель) Пыталась правильно питаться, пить больше, изменений никаких. Делала УЗИ брюшной полости. Никаких проблем не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, колоноскопию проводили?

Принятый ответ

Здравсивуйте, Анна!
Такие длиельныетотсутствия позывов на леыекацию могут быть связаны с нарушением иннервации ( наличие спина бифидум)
Рекомендую Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить колоноскопию для исключения долихосигмы и исключения иной патологии кишечника!
Сколько по времени уже принимаете слабительное? Какое?
После чего появились запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, слабительно принимаю на протяжении уже 2х лет (фитолакс) 2-3 раза в неделю.
Запоры, возможно, мучали давно. В силу юного возраста, никогда не задумывала как часто хожу в туалет. Начала считать дни и замечать, что запоры длятся очень долго, 3 года назад.

Я вам сейчас рекомендую форлакс 1 пак *2 раза утром и вечером 2 недели, при нормализации стула 1 пак в день!
Обязательно колоноскопию, исключать патологию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, форлакс пробовала. Помогал первое время. Потом перестал действовать. А без колоноскопии никак ??
Гастроскопия не покажет?

К сожалению нет!
Только колоноскопия, т к если будет патология, можно сразу взять биопсию!

Принятый ответ

Здравствуйте! КАкими слабительными пользуетесь? Как давно беспокоят запоры? С чем связаны? По гинекологии здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, слабительное «фитолакс». Мучают запоры на протяжении 3х лет. Почему начались - неизвестно. Возможно, что проблема была всегда, но не обращала внимания.
По гинекологии здорова.

Поменяйте слабитльно - пробуйье Дюфалак по 25-30 мл на ночь, гутталаск по 25 капель на рочь..В плане -колоноскопия и ФГДС для уточнения диагноза...

Принятый ответ

Какое слабительное пьёте на данный момент?