Беременность и фуразолидон

Добрый день!Вчера со мной случилось что то страшное,ни с того ни с сего началась боль как при невролгии в лопатка,затем начала иррадировать в левую и правую сторону подреберья,в эпигастрии. Так как я беременная ,23 недели,сначала эту боль терпела,затем написала своему врачу,назначила нанопластырь на область где болит.Приложила.Но боли не стихали,потом к ночи добавилась рвота не приносящая облегчения,вздутие живота,сразу поняла что это не невролгия, подумала что отравление или кишечная инфекция и приняла одну таблетку фуразолидона, но сегодня когда состояние облегчелось,пришла в себя и понимаю что Фуразолидон нельзя пить при беременности. Подскажите пожалуйста, может ли одна таблетки как то повлиять на малыша с плохой стороны?Малыш пинается как всегда,шевеления чувствую.

Эрозия шейки матки
31 год
5 Апреля ·Просмотров: 262·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, однократный приём этого препарата вообще никак негативно не отразится на беременности, поэтому переживать не нужно, Если вы сейчас чувствуете себя лучше, значит всё хорошо, Также можно рекомендовать пройти УЗИ брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте однократный прием Фуразолидона никакого вреда не принесет, в таких случаях при кишечной инфекции во время беременности рекомендуется использовать Смекту по 1 пакетику - 3 раза в день -3-4- дня и Энтерол по 1 капс - 2 раза в день - 8 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Однократный прием фуразолидона, тем более, при сроке беременности 23 недели, никакого вреда ни Вам, ни Вашей беременности не доставит. Поэтому, переживать не стоит, постараться попасть к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревожность , но повода переживать у вас нет . Однократный прием данного препарата не принесет негативного влияния на плод . Беспокоится не стоит . Если малыш активный и вам стало легче , то можно успокоиться 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, однако однократный прием одной таблетки Фуразолидона на Вашем сроке с очень высокой вероятностью никак не нанесет вреда ребенку. Сейчас плацента работает как мощный фильтр и риски тератогенного эффекта минимальны. Препарат действительно не рекомендуется при беременности, но такие риски обычно связаны с курсовым приемом, а одна таблетка это разовое воздействие малой дозы, с которой организм большинства женщин справляется без последствий для плода.

Юлия, здравствуйте!

Однократный прием данного препарата не окажет никакого значимого негативного влияния на плод. Все в порядке.
Если сохраняются симптомы, которые Вас беспокоят, рекомендуется вызывать скорую помощь для очного осмотра специалиста либо обратиться в приемный покой стационара самостоятельно.