Выделения из уретры, прозрачные, слизь
Здравствуйте. Беспокоят прозрачные выделения из уретры. Слизь прозрачного цвета, иногда капли. Дискомфорт при мочеиспускании,жжение. Был незащищённый секс. Но и также простывал. Нахожусь на крайнем Севере и возможности сдавать анализы нет. Может есть какая - нибудь возможность поставить предварительный диагноз и назначить препараты для снижения симптоматики.
Принятый ответ
Добрый день!
По Вашим жалобам можно предварительно поставить диагноз уретрит.
Для уточнения диагноза прошу ответить на ряд вопросов:
- как давно был незащищенный контакт?
- через какое время от него начались выделения?
- известно ли о здоровье полового партнера?
- чем-то лечились?
Незащищённый контакт был месяц назад, но выделения, возможно начались раньше, но я не придавал им значения, так как возникали при возбуждении только. А сейчас они постоянно.Партнерша говорит что здорова. Лечился нолицином, канефроном, нитроксолином, фурагилом, метронидазолом. Ничего не помогает.
Какой характер выделений? (только прозрачные, как писали выше, или бывает гнойного характера?)
Появляются выделения только утром?
Жжение и дискомфорт при мочеиспускании постоянный или периодический?
Выделения прозрачные, слизистые. Утром бывают. И в течение дня. Гнойных не было никогда. Жжение и дискомфорт практически постоянный.
А какие-то изменений на члене есть? На головке члена и уретры (где моча выходит)?
Нет, никаких изменений нет.
- через какое время у Вас будет возможность сдать анализы?
- как долго и каким образом принимали лекарства: "нолицином, канефроном, нитроксолином, фурагилом, метронидазолом" ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием , скажите пожалуйста а когда у вас будет возможность сдать анализы? Когда вы возвращаетесь ? Чем то лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте
Без дообследования к сожалению сложно сказать чем вызваны данные жалобы.
Обязательно смотреть анализ на иппп учитывая незащищенный акт,если иппп нет,дообследование у уролога-смотреть работу почек и мочевого пузыря,простату.
Также бывает нарушение микрофлоры если партнёр новый ,возможно преобладание условно патогенной флоры -также смотреть по анализу,потом только лечить то что выявляется,обычно андрофлор сдается.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Без диагностики невозможно сказать что это и давать рекомендации
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- мазок микроскопия
- Трузи простаты
- 2стак проба мочи
Проявления могут быть связаны с воспалением в уретре, в простате,
Могут быть проявления простатита
Для дачи рекомендаций необходим диагностический минимум