Выделения странного цвета
Вчера после па обнаружила,что идут выделения очень слабо-розоватого цвета,что очень напугало.Я подумала,что может повредилось что-то внутри.Живот не болел,все было в порядке.А сегодня,когда я уже была на работе,увидела,что выделения продолжают идти такого коричного цвета.Записалась быстро к гинекологу,а она сказала сразу идти в примере отделение больницы,ибо такие показания это сразу стационар.Вот думаю,куда идти и насколько это страшно все что происходит? Я заметила какие то у себя изменения и проблемы еще недели 3 назад,просто никак до врача не могла дойти.Была молочница после приема антибиотиков. Очень извиняюсь за приложенные фото,но по другому передать цвета не могу(
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза, что бы исключить патологию эндометрия: полип или гиперплазию эндометрия, так же рекомендуется очный осмотр гинеколога. По приложенным фотографиям экстренности в госпитализации нет, для купирования выделений рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней, до окончания выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, чаще всего при наличии подобных выделений рекомендуется очный прием акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза для исключения органической патологии. Лёгкие розоватые выделения бывают на фоне микротравматизации слизистой после полового акта, усиленной дефекации, возможно накануне увеличивали физическую нагрузку, часто поднимали тяжести. Также необходимо исключить эрозию и кровоточащую эктопию шейки матки. Периодические межменструальные кровянистые выделения могут быть на фоне овуляции, но они продолжаются не более 2 дней, либо патологии эндометрия-полипы, гиперплазии, эндометриоз, миомы матки, исключаем кистозные образования яичников. Показаний для госпитализации нет, но рекомендуется дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Как давно были на очном осмотре у гинеколога со сдачей мазка и онкоцитологии? По данным выделениям показаний к госпитализации нет, но обязательно необходим очный осмотр на кресле гинекологом с проведением узи органов малого таза чтобы выяснить причину данных выделений.
Была последний раз полгода назад.Гинеколог сказала, что есть маленькая эрозия,но она незначительна.УЗИ не делали.
Возможна что эрозия является причиной данных выделений но чтобы точно сказать нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения не опасны и не требует обращения в стационар за экстренной помощью.
Причин может быть много: патология эндометрия, образование кисты яичника, овуляторные выделения ( если сейчас середина цикла), шеечные выделения ( если была эктопия шейки матки ). В любом случае рекомендуется дообследование: очный осмотр и проведение узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото скудные коричневые/розовые выделения, чаще всего это «старая» кровь. Такое бывает при гормональных колебаниях, после овуляции или на фоне кандидоза/раздражения слизистой после антибиотиков. Признаков острого состояния нет, госпитализация обычно не нужна. Спокойно дождитесь очного осмотра, сдайте мазок и при необходимости очный врач назначит УЗИ. Обращаться срочно нужно, если появится ярко-алая кровь, усиление выделений (прокладка за час), боль или температура.