Тёмный кал у младенца
Здравствуйте! Ребёнку почти 3 месяца. Он на искусственном вскармливании. В последние дни немножко беспокойный. Кушает гипоаллергенную смесь. Даём бейби калм (до этого была биогая). Стал стул какой-то жидковатый и тёмного цвета. Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте ,по описанию стул как вариант нормы
Здравствуйте!
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови
Здравствуйте!
По описанию стул в норме.
Стул у ребенка может быть желтого, оранжевого, (темно) зеленого и коричневого цвета. Если в стуле нет патологических примесей (большого количества слизи, примесей крови), если кал не черного или белого цвета, не пенистый, не выстреливающий на фоне выраженного урчания живота, если не появляется оформленного стула или тягучего как замазка - это вариант нормы