Что вас беспокоит?
Подготовка к беременности
Добрый день. Готовлюсь к беременности, сдала анализы по назначению врача. До приема еще долго, а интерпретацию хочется услышать сейчас. Напишите ваши мнения, как я? Надо ли что-то лечить? Или все хорошо?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
При похожих результатах общего анализа крови предполагается, что мог быть либо контакт с вирусом в недавнем времени, либо изменения характерны для ОРВИ.
Остальные показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам представленных исследований существенных отклонений не выявлено, общий анализ крови в норме, гемоглобин хороший, ИППП и ВПЧ высокого онкогенного риска не выявлено, по фемофлору есть уреаплазма, но это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечения она не требует и никак на зачатие и течение беременности не влияет.
Показатели коагулограммы и биохимии крови в норме, за исключением холестерина.
Его уровень выше нормы.
В таких случаях рекомендуется сдать расширенную липидограмму и проконсультироваться терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По микрофлоре влагалища все в норме , при отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом лечение не требуется .
По остальным анализам есть незначительные отклонения , повышение холестерина , обычно рекомендуется консультация терапевта .
На этапе планирования в подобных ситуациях рекомендуется прием Фолиевой кислотой 400 мкг /сут ( даже с учетом хорошего анализа )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови в целом без отклонений, нет признаков анемии и железодефицита.
Немного повышен холестерин, поэтому рекомендуется консультация терапевта.
По Фемофлор нет ИППП, присутствует нормальная Флора влагалища, если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение , лечение не показано.
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20161 ответ
- 12 Июля 20161 ответ
- 16 Апреля 201711 ответов
- 25 Сентября 20171 ответ