Что вас беспокоит?
Краснота в глазу
Ребенку 6,5 лет. Два дня ребенок трет глаза. В итоге один глаз сильно покраснел. Говорит, что слезятся. Но я не вижу сильного слезотечения и никаких посторонних выделений тоже пока не замечаю. Заметна только сильная краснота в одном глазу. Несколько дней у него небольшая осиплость голоса и по утрам небольшая заложенность носа. Но эти симптомы очень незначительны, днем все приходит в норму. Температуры в эти дни не было. Что может быть? Как определить причину и провести профилактику дальнейшего ухудшения? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото у ребенка конъюнкьивит.
В глаз необходимо закапывать Тобрекс по 2 к 4 р в день, офтальмоферон по 2 к 4 р в день в течение 7 дней. Если есть возможность - обязательно посетите офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка лёгкое течение орви и на фоне этого конъюнктивит.
В глаза (оба) закапывайте тобрекс 4 раза в день. Нос промывать солевым раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка симптомы вирусного конюнктивита на фоне ОРВИ. Рекомендую офтальмоферон по капле 5 р/день 10 дней, Тобрекс по капле 4 р/день 6 дней. Внутрь желательно противовирусные, например, оциллококцинум. Следить за температурой тела, по возможности показаться терапевту, офтальмологу.
Здравствуйте начните капать тобрисс или тобрекс 4 раза в день, можно добавить офтальмоферон 6 раз в день
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 202052 ответа
- 13 Сентября 20211 ответ
- 3 Мая 202218 ответов
- 23 Июня 20243 ответа