Можно применить беридуал не в небулайзере а в ингаляторе

Беридуал можно налить в горячую воду и использовать во влажном ингаляторе, типа кастрюли

Варикоз тромбоэмболия
73 года
7 Апреля ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Использование Беродуала подобным образом недопустимо. Это может привести к потере эффективности лекарства или образованию вредных соединений. Также горячий пар может привести к ожогам дыхательных путей или кожи при неправильном использовании. В официальных инструкциях к Беродуалу прямо указано, что раствор следует использовать только с небулайзером.

При отсутствии небулайзера вместо раствора можно использовать Беродуал в виде аэрозоль для ингаляций 20 мкг+50 мкг/доза («баллончик»). Обычно применяется по 1-2 вдоха по потребности (при приступе удушья)