Отпала висячая родинка. Что делать?!

Родинка эта уже давно, я никогда не обращала на нее внимание. Беспокоили только те, что рядом, но их смотрели, все хорошо. Я совершенно не разбираюсь. Сегодня утром чесалось немного место рядом с родинкой и я решила обратить на нее внимание. А она висит, как на нитке. Моя любознательность решила фонариком посветить и поднять-опустить ее, чтобы проверить на чем она вообще держится. Глаза в тумане, ничего не поняла, секунда и она падает на пол….. прикладываю фото: состояние утром, отпавшая часть (полностью) и место сейчас. Крови не было, боли не было. Вообще ничего не предвещало. Я очень тревожный человек и весь день себя успокаивала тем, что раз она не отпала, то и переживать нечего. Вот такой подарок на вечер. Что делать? Надо ли срочно идти к врачу?

27 лет
7 Апреля ·Просмотров: 379·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это папилломатозный невус, иногда такое случается, как правило, это не опасно и не критично

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями .
Наиболее вероятно это была мягкая фиброма- разновидность кожных образований на ножке.
Ничего страшного не произошло. Родинки иногда могут отпадать самостоятельно.
Обработайте место где ранее она располагалась любым доступным антисептиком без спирта. Можно присыпать порошком Банеоцин.
Если признаков воспаления не будет, идти в врачу не нужно. Если процесс заживления будет сопровождаться болезненностью, то рекомендован очный осмотр дерматолога, с проведением дерматоскопии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, ничего страшного в этом нет, такое иногда случается, видимо в этом месте нарушился кровоток и соответственно ткань усохла.

Сейчас следует обрабатывать это место хлрргексидином 3р/д. В плановом порядке можно будет осмотреть место удаления дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папилломы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Ничего страшного нет, такое бывает, что отпадает
В подобных случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина 2 раза в сутки
В плановом порядке осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии