Приступы потери сознания с судорогами
Здравствуйте! Парень, 35 лет. 3 раза терял сознание и были судороги. 2 раза под утро, один раз днём на работе. Сам не помнит о приступах, не чувствовал их,. Прошел ээг, мрт, уздг, невролог в поликлинике ничего не назначил, сказал все нормально. Что делать дальше не знаем, куда и к кому бежать. Ведь может за рулем повториться. Был развод, сам очень нервный По мрт все в норме. Сахар в норме. По ээг - структурная и пространственная БЭА недостаточно упорядочены. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленоволновой активности не выявлено.
Здравствуйте! Ситуация, когда МРТ в норме, а на ЭЭГ нет типичных эпилептиформных знаков, не исключает эпилепсию. Повторные приступы с судорогами, особенно под утро, с большой вероятностью являются эпилептическими. Нужно обратиться не к обычному неврологу, а в специализированный центр эпилепсии или к эпилептологу в крупной клинике. Обязательно провести видео ЭЭГ мониторинг сна продолжительностью не менее 8 часов. До завершения обследования и уточнения диагноза садиться за руль категорически запрещено.