Новообразование на шее у ребенка 3х лет

Около трех недель назад обнаружила новообразование у ребенка на шее. Не беспокоило. На данный момент выглядит так, по ощущениям - увеличилось за это время. Ко врачу записаны. На что похоже ?

3 года
8 Апреля ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска -это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека
Единственный доказательный метод лечения удаление
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведена дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Не подскажите , как происходит удаление в случае подтверждения диагноза? С местной анестезией, как понимаю?

Азотом с анестезией в виде крема

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото элемент напоминает контагиозный моллюск. Более точно можно будет сказать на очном осмотре, отлично, что уже записались

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), например.

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Могут быть ожоги
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями