Родинка бугарок

Недавно заметила на родинке бугарок(родинака на лопатке).Никак не беспокоит,больше беспокоит мою нервную систему

Нет
28 лет
8 Апреля ·Просмотров: 34·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие себорейной кератомы-доброкачественная образование, как правило
При желании можно удалить.
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественная себорейная кератома, она может себя так вести

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие себорейной кератомы, доброкачественного образования кожи . форма может быть неровной, распределение пигмента так же. Может иногда шелушится и зудеть. Риска и опасности не представляет , может удаляться при эстетическом дискомфорте.
Для уточнения рекомендуется дерматоскопия на очном приёме дерматолога