Энтеровирус

Поставили энтеровипусную инфекцию. В горле сыпь, болит. В первые сутки поднималась температура до 38. Врач сказала полоскать не нужно, фурацилин сушит. А травами мы не полощем, тк могут вызвать аллергию. Назначила питье и тантум Верде, а также ибупрофен для обезболивания. Вопрос: действительно не нужно полоскать ?

Хронических болезней нет
7 лет
8 Апреля ·Просмотров: 28·Нанси, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,
как правило сыпь проходит самостоятельно в течение 3-7 дней ,если болит можно использовать тантум Верде /ангидак ,полоскать не обязательно,но если беспокоит то можно
Щадящее питание :не есть пока кислое ,острое ,твердое