Белое пятно на спине
Здравствуйте, у сына на спине белое пятнышко. Появилось года два назад, были у дерматолога. Сказали ничего страшного. Но оно увеличивается. Что это за пятнышко?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка депигментации
В подобных случаях обычно рекомендуют раз в год стоматолога, для проведения дерматоскопии
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить гипопигментированное пятно.
Может развиваться после активного солнечного излучения, травмы, воспаления.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, лечения не требуется, пред выходом на солнце наносить солнцезащитный крем, проходить планово раз в год дерматоскопию (смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Спасибо за ответ.