Сыпь на теле

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. 2 дня назад обсыпало лицо, живот и спину. Дали попробовать чупа-чупс и я грешу на него теперь. До этого так не обсыпало. Температуры нет. Капризный эти дни. От еды не отказывается. Кушает смесь и прикорм. Спит ночью хорошо, но я даю 1/4 супрастина. Очень тревожно. Я склоняюсь, что это аллергия.

Нет
34 года
8 Апреля ·Просмотров: 68·Юлия

Юлия, здравствуйте!

Схоже может выглядеть действительно аллергический дерматит, а порошок не меняли?

Супрастин по возрасту противопоказан, в таком возрасте обычно используют капли Фенистил или Зодак или Зиртек

Наружно можно рассмотреть Неотанин крем, спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. Зашла в аптеку купила

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото действительно нельзя исключить аллергическую реакцию,если возникла сразу после чупачупса.
Но нельзя исключить Вирусную экзантему-как ответная реакция на перенесенный вирус. Необходимо понаблюдать в динамике.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаинные: Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 2 раза в день на высыпания 7-10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Одежда хлопок, избегать синтетики трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое