Консультация covid-19 /

Расшифруйте пожалуйста коагулограмму подробно — вопрос №424902

Папа болеет ковидом, 13 день, было поражение на КТ 20%. Лечимся дома, принимаем ровамицин, полиоксидоний, эликвис, Ацц, витамины (д, с, железо, б12, калий/магний, эхинацея, чесночные капсулы). Сделали коагулограмму чтобы знать стоит ли дальше принимать эликвис (сейчас принимаем по 1 Таблицы 2,5мг. Воду пьёт, жирное не ест, лишнего веса не много, кг 5. Расшифруйте пожалуйста подробно и проконсультируйте по дальнейшей тактике. В больницу не ложимся, температуры уже нет, кашель влажный уже идёт на спад, в правом легком снизу небольшие хрипы или шумы есть (не знаю точно).

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови Д-димер высокий, и холестерин выше нормы. Эликвис принимайте по 2.5 мг 2 раза в день, вит Д 2000 мн, вит С 1000 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, лазолван 1 т 3 раза в день, обильное теплое питье и постепенно делаем дыхательную гимнастику. Через 2-3 недели контроль коагулограммы и д-димера
Клиент
Хайшат, спасибо большое, а лазолван это что и для чего?
Терапевт, Кардиолог
это отхаркивающий препарат, для устранения влажного кашля.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила
Терапевт, Врач КДЛ
Добрый день! В липидограмма высокий уровень триглицериды и низкий уровень лпвп. Нужно побольше овощей и фруктов кушать, меньше углеводов, жирного.
В коагулограмме высокий уровень д-димера.
Сколько времени вы пьёте эликвис?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пьём с субботы
Терапевт, Врач КДЛ
Эликвис нужно продолжить пить. В течение 1 месяца точно.
Терапевт
Здравствуйте.
Когда начали приём Элеквис ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с субботы
Терапевт
Продолжайте в течении месяца по 2,5 мг 2 раза в день и после этого контроль Д-димера
Также витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки
Я бы ещё добавила Омегу 3 1000 мг в течении 2 мес и затем контроль холестерина + гипохолестериновая диета
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Всё принимаете правильно. Но отцу нужно увеличить дозу, принимать эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц, затем повторно сдать анализ крови на Д димер. Ацц можно заменить на аскорил сироп 2 ч л 3 раза в день 10 дней для улучшения отхождения мокроты
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нужно принимать антикоагулянты, например ксарелто 10 мг в день или эликвис по 2.5 мг 2 раза в день
Терапевт
у вашего папы явное улучшение бодритесь