Очень сильный зуд - жжение в районе уретры

МУЖЧИНА 35 лет , без вредных привычек (алкоголь, табак) Начиналось все примерно полтора-два месяца назад , Наблюдалось увеличение лимфоузлов с правой стороны внизу в области таза небольшие боли в районе правого яичка, ощущения неопорожненного мочевого пузыря (сперма приобрела желтый цвет, хотя всю жизнь была белой и прозрачной, также стала словно комкообразной) после семяизвержения дискомфорт (сейчас впечатление, что застряла капля в уретре) хотя терпимо , возможно нельзя это назвать болью Было принято СПМОСТОЯТЕЛЬНО решение пропить амоксициллин семь дней , спустя , как 3 дня после возникновения симптомов (вроде становилось СЛЕГКА легче) После 18 дней доксициклин на 14-й день употребление доксициклина было выпито три таблетки (изначально загрузочный приём отсутствовал по незнанию) Наблюдалось облегчение , но не сразу, только по истечению 4 дней прошли лимфоУзлы, и перестало болеть в простате , также снизились ощущения в уретре) параллельно принимался на ежедневной основе ЦИСТОН (4 шт день) 2/2 Использовались: Левомиколь , и Клотримазол 7 дней подряд 2 раза в день параллельно с приемами антибиотиков , помогал как будто только Левомиколь, уходили покраснения, все словно на вид возвращалось в полную норму Промывание уретры в размере нескольких раз МИРАМИСТИНОМ дома передней его части, как 4-6 дней назад принесли свои плоды , становилось легче… Также , как 5 дней были использованы свечи ВитаПРОСТ ПЛЮС - в составе антибиотик , пришло облегчение в простате , сперма приобрела , как будто более светлый вид, но возможно это кажется … В конце концов, ко мне вернулись ощущения жжения / зуда в уретре, никаких выделений при этом нет, по прежнему есть небольшие покраснения Методом вычислений, мною сейчас было принято решение просить ТИНИДАЗОЛ-АКРИ (Мною на протяжении 1 года применялся АЦИДОФИЛИН, в размере 4 банок в день - поэтому на удивление, при таком чудовищном приеме антибиотиков я так и не почувствовал даже расстройства кишечника) Уважаемые ВРАЧИ, написано , что при ТРИХОМОНИАЗЕ , следует принять сразу 4 таблетки, это так? Принял сразу 3 , последнюю думаю принять уже после получения ответа , принимаю все риски на себя Возможности идти одно к врачу ещё нету Напиши , что-нибудь спасибо, дай Бог вам здоровья

Отслойка сетчатки в далеком детстве
35 лет
9 Апреля ·Просмотров: 81·Ник, Москва

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. Таблетированной терапии на данный момент с моей точки зрения достаточно. лучше сдать анализы для определения причины симптомов или исключении каких-либо состояний. Желательно сдать ОАК, ОАМ, бх крови (глюкоза к примеру), антитела ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, мазок из уретры по типу Андрофлора и спермограмма. по поводу таблеток при трихомониазе - 2 г однократно.

Добрый день!
Внимательно изучил Вашу историю заболевания.
По описанию есть воспалительные изменения по моче-половой сфере, но учитывая прошедшее лечение сейчас сложно давать рекомендации по терапии.

В Вашем случае самым верным решением будет исключить всю терапию минимум на 2 недели и по возможности потом пройти обследование, сдав анализы:
- мазок общий из уретры
- мазок на ЗППП из уретры
- УЗИ простаты
- общий анализ мочи
С данными анализами показаться урологу для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без обследования невозможно дать рекомендации.
Если был трихомонадный простатит, то 4 таблетки тинидазола Вас не вылечат.
Покраснение возможно от приёма антибиотиков.
Очень важно сдать Андрофлор скрин эякулята и мазка, но через месяц после приёма антибиотика.
Бак.посев с уретры на трихомонаду через 2 нед после тинидазола.
Микроскопию мазка.
Тинидазол назначается венерологом сразу 4 таблетки, или в течении часа, но при подтверждении острого трихомоноза