Оземпик при ожирении

Здравствуйте. Есть успешный пример и не один применения оземпик без диабета. Насколько всё-таки это возможно в плане Безопасности? Привлекает по сравнению с саксендой именно введение один раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. препарат не разрешен к применению без диабета, чисто юридически никто не будет отвечать за такое назначение. Снижение сахара крови, который в норме, да еще и длительно, не может не настораживать. Конечно, гипогликемии на препарате крайне редкие, но теоретически возможны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения веса пока официально можно применять только Саксенду. Не исключено, что в ближайшем будущем проведут клинические испытания и Оземпик тоже будет назначаться пациентам без диабета, но пока нет.

Принятый ответ

Добрый день. Официально при ож рнгии назначается из этой группы препаратов только саксенда. Если решитесь на оземпик, берите всю ответственность сами на себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат, в отличии от саксенды не имеет разрешения для назначения лицам без сахарного диабета. Оземпик является гипогликемическим средством. В организме без диабета не должен вызывать резкое снижение уровня сахара, но может, особенно при нарушении углеводного обмена (нарушение толерантности к глюкозе, нарушение гликемии натощак). Других побочных действий данный препарат не даёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Оземпик без диабета не рекомендуется применять, в этом случае лучше подходит саксенда