Головная боль , слабость , сжения языка

Началась головная боль с ночи, и продолжалась всю ночь. Выпила парацетамол, так как слабый желудок и гэрб. Эффекта было мало. Помимо этого на постоянной основе пью эутерокс, омез. В данный момент болит голова, бросает в пот горит желудок и язык, слабость, и будто начинают болеть миндалины. Думаю что поймала вирус.

Панкреатит, гэрб, аутоиммунный тиреоидит
46 лет
9 Апреля ·Просмотров: 81·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже, у вас может быть вирусная инфекция, учитывая головную боль, слабость, жар и боль в горле. Парацетамол правильный выбор для снижения боли и температуры, но если эффект слабый, возможно, нужна консультация врача. Жжение в желудке и языке может усугубляться приемом Омеза и парацетамола на фоне гастрита или ГЭРБ, поэтому важно не превышать дозировку и принимать препараты с пищей.
Обычно рекомендуют пить больше жидкости, отдыхать и при ухудшении симптомов (повышение температуры, сильная боль, затрудненное глотание) обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, можно предположить начало вирусной инфекции. Ощущение жжения языка и желудка может быть связано с повышенной кислотностью желудка, можно рекомендовать в таких случаях препараты Альмагель, Маолокс.
Так же можно рекомендовать вызвать на дом терапевта для смотра назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные жалобы могут наблюдаться из-за обострения ГЭРБ , также и на фоне ОРВИ
Подскажите, измеряли ли температуру тела ?
В таких ситуациях , рекомендуется очный осмотр терапевта . До визита врача можно продолжить Парацетамол 500 мг по необходимости , омепразол 20 мг по 1 кап 2 раза в день 10 дней, спать с приподнятым изголовьем, антациды: Гевискон по 1 мерной ложке через 1 час после еды 3 р/сут 10 дней -
Можно с гастроэнтерологом обсудить прием прокинетика ( стимулирует направление пищевого комка) - Ганатон- внутрь, до еды, по 1 таблетке 3 раза в сутки 4 недели.
обильное теплое питье, гулять на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть связаны с вирусной инфекцией или обострением ГЭРБ.
В таких случаях рекомендуют контролировать температуру тела и обеспечить обильное тёплое питьё.
Парацетамол допустим для купирования головной боли.
Жжение в желудке и языке может усиливаться на фоне рефлюкса.
Допустимы антациды после еды по согласованию с лечащего врача.
Повторите оценку через 1-2 дня.
При сохранении лихорадки или усилении боли нужна коррекция плана обследования.
Очная!!! консультация врача-невролога нужна для исключения неврологических причин головной боли с учётом сопутствующей патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Некоторые вирусные инфекции действительно могут начинаться с головной боли и вегетативных симптомов, перед тем как появятся типичные признаки, такие как выраженная боль в горле или температура. В таких случаях рекомендуется консультация терапевта, анализы крови(общий и биохимический), общий анализ мочи.
При недостаточной эффективности от парацетамола также может быть эффективен ибупрофен или напроксен.