Взвесь в просвете желчного пузыря
На узи брюшной полости признаки взвеси в просвете желчного пузыря по типу джвп..терапет назначил урсосан 2 капсулы 2 раза в день продолжительностью 1 месяц,потом придя домой обнаружила в инструкции,что для веса до 60кг максимальная доза 2 капсулы(мой вес 40)
Здравствуйт! Приведите подробное описание УЗИ брюшной полости. Что Вас беспокоит?
Марина, печень:не увеличена,правая доля 104 мм, левая доля 43 мм,хвостатая доля в пределах нормв.контуры четкие ровные.паренхима однородная.эхогенность:средняя.сосудистый рисунок сохранен,прослеживается до переферии.воротная вена 7.5 мм,печеночные вены 5,5мм,нпв 16мм.очаговая патология не обнаружена.
Селезенка:размер 79*28мм.контуры ровные.четкие.эхогенность среднчч.структура однородная.вирсунгов проток не расширен.
Поджелудочная железа:головка 17мм.тело 9мм.хвост 18мм.контуры достаточно ровные .четкие.эхогенность средняя.структура однородная.вирсунгов проток не расширен.
Желчный пузырь:размеры 57*18мм,форма овоидная,с перегибом в шейке.стенки не утолщены 1.4 мм,содержимое неоднородное за счет среднедисперсной взвеси 1/3 от общего V ж.п. Конкременты:не выявлено.общий желчный проток 2.7 мм,просвет свободен.
Внутрибрюшные лимфоузлы;паталогических изменений не выявлено.
Свободной жидкости в брюшной полости не лоцируется.
Из жалоб:тошнота,и несколько раз рвота по утрам с прозрпчного и желтого цаета
Да Вам достаточно 2 капс или 1 табл (500мг) на ночь 3 месяца с последующим контролем УЗИ брюшной полости. ФГДС делали?