Добрый день. Подскажите, можно ли прийти в аптеку и купить тадалафил?

Просто написано, что выпускается только по рецепту врача, но в тоже время пишут, что по факту продают и без рецепта, так как не является строго рецептурным препаратом.

Нет
33 года
9 Апреля ·Просмотров: 4216·Денис

Принятый ответ

Добрый день!
Официально тадалафил — это рецептурный препарат, предназначенный для лечения эректильной дисфункции и гиперплазии предстательной железы.
Тадалафил не является препаратом строгой учетности, потому его можно приобрести и без рецепта (или заказать через онлайн аптеку)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хотя тадалафил официально относится к категории рецептурных средств для лечения мужского здоровья, он не включен в перечень препаратов предметно-количественного учета, поэтому аптеки фактически отпускают его без рецептурного бланка, не опасаясь жестких санкций со стороны контролирующих органов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тадалафил это препарат рецептурного отпуска. Если в некоторых аптеках продают рецептурные препараты без рецепта, это может быть наказуемо.

Обычно возможны: замечание или предписание, штраф, проверка со стороны контролирующих органов. Тадалафил это не препарат строгой предметно-количественной отчётности (как наркотические либо психотропные препараты), то есть Тадалафил рецептурный препарат, но не строго учётный.

Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)