Консультация гинеколога /

Можно ли принимать боровую матку при пониженных тромбоцитах (130-150) — вопрос №424992

Для зачатия. Мне однажды помогла с первого цикла зачать ребёнка (какие тогда были тромбоциты не знаю), сейчас не получается, снова хочу попробовать но опасаюсь кровотечений. Можно ли ее принимать в моём случае? Коагулограмма в норме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!можно, конечно, но Скажите пожалуйста а вы проверяли коагулограмму и d-димер? Сколько уже по времени у вас не получается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно, она не оказывает влияние на свертывающую систему крови.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно - это фито препарат. Существенного действия на свертывающую систему он не оказывает
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это растительный препарат, который нормализует гормональный фон, а не вызывает кровотечений. Пробуйте, она не запрещена.
Почему такие низкие тромбоциты? У Вас обильные месячные?
Клиент
Дарья, иногда бывают обильные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А почему тромбоциты проверить решили? Или просто совпало?
Клиент
Дарья, раньше при беременности были пониженные, после просто в общем анализе смотрела, когда сдавала.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гематолог видел?
Клиент
Дарья, да, при беременности обращалась, пила Аскорутин
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Тромбоциты контролируйте. И боровую матку можете пить. Если беременность год не будет получаться, нужно комплексное обследование.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можно конечно, это растительного происхождения препарат, никакого плохого действия не окажет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно принимать. У Вас тромбоциты всегда таких значениях или бывали меньше?
Клиент
Любовь, 130 минимальные по анализам, меньше не регистрировалось
Акушер, Гинеколог
Тогда в плане приема, то принимать можно, но соглашусь с врачом Сыздыковой, боровая матка помощь в зачатии не оказывает, если что-то было до, не значит , что это причина того, что было после.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Принимать можно, а толку?
В прошлый раз у Вас получилось, потому что это У ВАС получилось) И без боровой матки Вы бы забеременели. Скажите, пожалуйста, а сколько не получается?
Клиент
Адэль, два цикла. Понимаю, что это рано, но муж подолгу на вахте, по несколько месяцев. И возраст уже 36. Хотелось бы ускорить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь не Боровая матка, Вам просто регулярность контактов нужна - если половых актов мало, то ни с Боровой, ни без быстро не получится. Тогда нужно рассчитать дни овуляции и в эти дни организовать встречу с мужем, такое возможно? Сколько вахта?
Клиент
Адэль, по 3 месяца бывает. Два цикла был дома, овуляция была и по узи, и по тестам, контакты в эти д дни и вообще когда дома регулярные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас!
Борову матку - если хотите - можете пить. Но я думаю, что в следующий приезд у Вас получится итак. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг - обязательно. Половые контакты - ЧЕРЕЗ 1-2 дня - не каждый день, чтобы сперматозоиды успели обновляться, ежедневный половой акт не эффективен. В месяц у здоровой пары всего 20% наступления беременности - к 6-12 месяцев этот показатель достигает 80-90%
Конечно, возраст есть возраст, ещё муж так подолгу уезжает - но никаких препятствий к беременности нет)
Клиент
Адэль, спасибо! А фолиевую я пила где-то около месяца, может немного меньше, закончила неделю назад, можно возобновить? Как долго пить ее можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не можно, а нужно!
За три месяца до зачатия, потом до 14 недель беременности- это для профилактики дефектов нервной трубки плода, то что необходимо пить. Только смотрите дозировку, если написано 1 мг - значит нужно делить таблетку пополам