Консультация детского дерматолога /

Красное пятно шелушится у ребенка — вопрос №425031

Ребёнок 8 месяцев на гв, с 6 месяцев появились шелушения на локте и над попой. Со временем шелушения стало меньше, убирали разные продукты из прикорма, но шелушения все равно не исчезли. Потом появилось чёткое пятно на руке, фото прилагаю.
Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Сухость кожи провоцирует . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем и переход на увлажненяющие крема постоянно
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нумулярный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 5 дней, далее сенсадерм специальный крем или липикар Баум АП+М или CeraVe 2 раза в день весь отопительный сезон
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это нумулярный дерматит. Связан с сухостью кожи.
Для лечения на очаги используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней. Для увлажнения кожи средства серии Липобейз бэби.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У малыша нумулярный дерматит.
Используйте для купания масло muastella stelatopia или средства для купания эмолиум, липобейз и эмоленты этих же марок сразу после купания. На очаги можно комфодерм к или локоид 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит. сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или эмолиум),кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня 4-5 раз и после водных процедур обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, липобейз. Сейчас наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней.