Консультация уролога /

Помогите пожалуйста. Не понимаю, что со мной? Где искать причину? — вопрос №425047

Уже на протяжении более 10 месяцев мучаюсь периодическими болями в промежности.
Сначала это было ощущение спазмирования между ног.
Сейчас болит между ног, половой член, головка, уретра. Иногда отдает в область пупка, задний проход.
Еще месяц назад боли были периодические, сейчас ежедневные.

Пару дней назад пошел к урологу, долго массировал секрет взять не удалось.
Сегодня пошел к другому урологу он взял секрет просты достаточно быстро и получил следующие результаты (Файл прикрепил)

Лейкоциты- 5-8-10
Эритроциты до 10
Липоидные зерна в небольшом кол-ве
Слизь +
Эптелиальные клетки единично
Бактерии ++

Скажите насколько все серьезно? Настораживает наличие эритроцитов? Откуда они. Или это не много? Я почитал, что это может говорить об опухоле (что меня очень пугает!!!)

Назначил:
Омник- месяц
Юнидокс- 2 раза в день 2 недели
Свечи индометацин 100 мг - 10 дней

Подскажите насколько верное лечение? Ранее меня лечили Левофлокцином, но этот доктор сказал, что в вашем случае лучше Юнидокс
Сказал, что пролечитесь, придете через две недели, будем смотреть дальше. Пока еще таблетки не пил.

Скажите стоит ли проходить какое доп. обследование, идти к другому доктору, как исключить наличие злокачественных процессов в уретре, простате?

ТУЗИ проходил в октябре (прекрепляю) Было все в норме
Делал бак. посев были обнаружены бактерии (прекрепляю)
Также пару дней сдал ОАК (прекрепляю) Тоже вроде все более менее.

Стоит ли беспокоиться о каких-либо злокачественных процессах или нет! На основании действующих анализов. Может, что в уретре у меня? Так как основная боль кажется там? Выделений нет. Есть небольшое покраснение и какая-то припухлость. Показал доктору, он сказал не страшно. Стоит ли верить?

У меня паника! На этой почве у меня 10 месячного мучения и не понимания у меня начались панические атаки: спазмы в бронхах, головные боли, потеря голоса.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны с нарушением иннервации малого таза из за остерхондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Вам необходимотслелать МРТ пояснично- крестцового отдела позоночника и обратиться к врачу неврологу и врачу мануальному терапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена, МРТ прошел. недавно, тоже все ок

Врач УЗД, Хирург
Анализы нормальные у Вас.
Ничего критического там нет.
Такое количество эритроцитов допустимо, опухоль- это эритроциты " сплошные в поле зрения"
Клиент
Елена, спасибо! я тогда могу быть спокойным по поводу эритроцитов. А то очень напугался.
Врач УЗД, Хирург
Это допустимое количество
Не тревожьтесь
Клиент
Елена, у меня есть подозрения, что все это из за нервной системы. Сосудов и т.д. У меня ранее была похожая проблема с глазами, когда надевал линзы шипало глаза. Раз 15 в день снимал. одевал. Потом начал носить очки, глаза перестали беспокоить и мое внимание перенеслось на головку, половой орган. Начались проблемы с ним. И анализы все время вроде более менее нормальные, а симптомы есть: жжение, покалывание и т.д. Не знаю, может мои предположения глупы. Но блин, как понять нервы это или инфекция точно не знаю ((
Врач УЗД, Хирург
По анализам
А в низ никакой инфекции нет
А тревожно- депрессивнвеисостояния успешно лечат врачи псизюхотерапевты
Клиент
Елена, а если бы была какая-то опухоль (доброкачественная, злокачественная) в простате, уретре, других органах по каким анализам УЗИ или еще чего-то, это можно было бы понять.
Подскажите пожалуйста, а то у меня периодически так сильно болит в уретре и головке, после мочеиспускания, что сил нет.
Переживаю что может что-то быть там в мочеиспускательном канале. Хотя выделений нет, моча в норе, струя нормальная, быстрая.
ОАК (СОЭ)- показал бы что-то в таком случае? Не знаю, нужно ли делать уретроскопию или нет повода для этого?
Вижу, что вы специалист в этих вопросах, прошу помочь разобраться, чтобы я успокоился
Врач УЗД, Хирург
Опухоль было бы видно по УЗИ однозначно
Клиент
Елена, спасибо за ответы!
Но теперь я в сомнении. Пить антибиотики не пить и сколько дней? Или искать причину своих хронических болей где-то в другом месте?
Получил всего два ответа на свой вопрос от вас и от одного уролога - Галины и мнения расходятся ((
Врач УЗД, Хирург
Ничего они не расходятся.
Выполняйте назначения Галины Александровны
Клиент
Елена, я так понял, что пролечиться, а там уже по результатам смотреть? Если поможет, то ок. Если нет искать причину где-то в другом месте?
Врач УЗД, Хирург
Вы простатит лечите- это само собой
У психотерапевта консультруетесь параллельно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализам у Вас бак. простатит. Антибиотик 2 недели будет недостаточно. По чувствительности подходит левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день в течение 3 недель, флуконазол 150 мг на 10 и 21 ый день лечения. Бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 20 дней или линекс форте можно. Свечи индометацин 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, затем свечи с простатиленом по 1 свече в течение 10 дней. После лечения, через 2 недели контроль анализов микроскопии секрета предстательной железы и посев эякулята. Область припухлости головки пч - можно обрабатывать бепантеном 2 раза в день в течение 7 дней. По УЗИ предстательной железы данных за онкологию нет, размеры простаты в норме. Если есть онконастороженность, то можете сдать кровь на ПСА, но такой анализ рекомендуют обычно в возрасте старше 40 лет. Когда будете сдавать, то соблюдайте правила подготовки: за 14 дней до сдачи исключаются ректальные осмотры, применение ректальных свечей, ТРУЗИ, а за минимум 5 дней - исключить половую жизнь. Рекомендую сдавать после лечения, так как ПСА может быть повышен и при воспалении в простате, простатите.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите:
1) На сколько целесообразно, на ваш взгляд, в моем случае принимать антибиотики такое длительное время? Если я так понимаю, воспаление в простате незначительное? Я только буквально месяца 1,5 назад восстановил работу кишечника. Ходил в туалет раз в неделю по большому сейчас каждый день. Не нарушать ли антибиотики вновь работу кишечника? И потом получиться, что бактерии будут уже на фоне лечения антибиотиками?
2) Почему доктор сказал, что в вашем случае лучше Юнидокс принимать- 2 раза в день 2 недели, чем Левофлоксицин? Может это как раз связано с тем, что воспаление не значительное? Юникдок менее токсичен для организма или я ошибаюсь?
3) Зачем, на ваш взгляд, доктор назначил мне Омник? У меня проблем с мочеиспусканием нет. Я у него спросил, он сказал ,что в связи с тем, что у вас есть микрокальценаты. Может ли Омник поспособствовать тому, что микрокальцинаты выйдут?
4) И еще необходимо ли в моей ситуации делать физио (вибро, электрофорез и т.д.)?
Клиент
Галина, и еще в данный момент принимаю Магний В6. Верно я понимаю, что он препятствует всасыванию антибиотика? http://prntscr.com/100dzxr и их нужно пить раздельно?
Уролог, Андролог
Прежде чем принимать решение о применении а/б, тогда пересдайте анализы в другой лаборатории, соблюдая технику сдачи, обязательно головка пч перед взятием анализа должна быть обработана антисептиком. Если речь идёт о бак. простатите, то лечение а/б в 2 недели наоборот нецелесообразно. Это может привести к резистентности. Омник микрокальцинаты не выведет. Обычно, они так и остаются в незначительных размерах в результате обратного заброса мочи в предстательную железу. Физио лечение можно использовать, это дополнит основное лечение.
Клиент
Галина, спасибо!
по поводу техники сдачи понял.

Доп. вопросы:
1)Если речь идёт о бак. простатите, то лечение а/б в 2 недели вы пишите нецелесообразно. А если это не бак. простатит, то достаточно будет двух недель?
Врач мне сказал, что приедете через две недели, расскажете, что и как. Возможно возьмет секрет простаты? Если там не будет воспаления и бактерий, то можно говорить о выздоравлении или лучше через какое-то время сдавать повторно, не сразу после лечения а/б? Либо такой промежуточный контроль тоже нужен, чтобы понять эффективна ли терапия?

2)Омник - если нет проблем с мочеиспусканием и простата не увеличина, на ваш взгляд, нет смысла принимать?
Уролог, Андролог
1) Если не бак. простатит, то а/б вообще не требуются. Если Вы начали принимать а/б, то секрет предстательной железы и посев можно будет сдавать только через 14 дней после окончания их прима, в ином случае, анализы могут быть не информативными.
2) Омник, если нет проблем с мочеиспусканием, не требуется. Этот препарат симптоматического действия.
Клиент
Галина, спасибо! понял вас.

По поводу техники сдачи, еще возник небольшой вопрос.

А мочиться перед сдачей секрета нужно или нет?

Я когда пришел к первому урологу в понедельник (15.02.) помочился, он начал массировать простату и секрет не вышел. Вышли только капельки мочи и он сказал, что не нужно было мочиться!

Придя ко второму урологу в четверг (18.02.) я воздерживался от туалета 2 ч. думал он Андрафол будет будет брать, а он решил взять секрет. Я у него спросил, может помочиться сходить? Он сказал, что не обязательно. Далее он помасировал простату и секрет вышел спокойно в достаточном объеме. (Могло ли это исказить результаты анализа? И какие показатели? Или лейкоцитов это не прибавит в анализ?)

Вот и не понятно, с чем это связано? Толи на полный мочевой лучше массируется? То ли что
Уролог, Андролог
Не мочиться и за 3 дня до исследования исключить половые контакты. Если секрет вдруг не получится выделить, то сдаётся первая порция мочи.
Клиент
Галина, а т.е. все таки правильно не мочиться? а флора с уретры в таком случае в анализ не попадет? А то я читал на этом сайте вроде наоборот нужно мочиться .Запутался в общем.
Боясь я уже вас, урологов ))
Уролог, Андролог
За некоторое время до процедуры не мочиться, чтобы потом непосредственно перед процедурой опорожнить мочевой пузырь.
Клиент
Галина, и последние два вопроса.

1)Понимаю сейчас, что забор секрета был сделан с нарушением :((
А Могло ли это как-то исказить результаты анализа? И какие показатели? Или кол-во лейкоцитов это не прибавит в анализ?)

2)Посмотрите фото - "вены на половом члене" (фото прикрепил). Это норма или нет? Просто раньше не замечал их
Уролог, Андролог
1) Информативность, конечно, будет нарушена, тогда пересдать.
2) По фото - норма.