Задержка менструации
Здравствуйте, 14.02.26 последние месячные, были шли 3 дня.23.03.обратилась к гинекологу, с задержкой.Сделали узи, беременность исключена внематочная и маточная.Пропила Дюфастон, последний прием препарата был 05.04.26.Грудь болезненная,слабо выраженна.Живот ноет ,менструации нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, после отмены Дюфастона менструация начинается в течение 10 дней, Поэтому пока можно рекомендовать просто ждать, если менструация не начнётся то пройти УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, Если беременность точно исключена ( сдавали анализ крови на ХГЧ?) , то ждём менструацию в течение 10 дней после последней таблетки дюфастона . Ваша менструация Должна придти в ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте , как правило , после отмены Дюфастона менструация приходит через 4-5 дня после отмены , рекомендуется подождать , месячные должны скоро начаться . По результатам УЗИ определяются признаки воспалительного процесса, на этом фоне может быть нарушение цикла , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и так посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов . Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После отмены Дюфастона менструация может начаться в течение 10 дней. Так что пока просто ждем.
Если она не начнется в этот промежуток, то нужно повторить УЗМ ОМТ и сдать кровь на ХГЧ, если ранее не сдавали.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
После отмены Дюфастона менструация начинается в течение двух недель. На текущий момент можно спокойно ожидать их начала.
Судя по результатам УЗИ, задержка обусловлена либо тем, что не было овуляции, либо овуляция была, но жёлтое тело кистозно изменилось