Постоянное срыгивание не фонтаном но в большом количестве

Кормили смесью нан тройной комфорт, были запоры и срыгивания обильные Поменяли на нутрилак премиум 1, запоры прошли, но срыгивание остались, могут быть после кормления через два часа, обильное срыгивание, но не фонтаном, даем 90мл соблюдая все правила и столбиком держим воздух выпускает но после времени все срыгивает нам 1 месяц

Нет
1 год
10 Апреля ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие прибавки в весе у ребёнка?
Какой консистенции стул? Не замечали прожилок крови?
Ребенок после и во время срыгиваний беспокойный?
Имеются ли стойкие высыпания на коже?

При срыгиваниях рекомендуется:
- избегать переедания
- кормить чаще, но меньшими порциями
- после еды держать малыша "столбиком" 15-20 минут
- исключить повышенный захват воздуха
- избегать запаха табачного дыма
- укладывать малыша спать на спинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Родились 2 марта с весом 3600, на осмотре у педиатра 7 апреля вес 4900
Стул кремовой консистенции, прожилок крови нет, беспокойства во время и после нет, может просто срыгнуть и дальше лежать, высыпаний на теле нет, кроме цветения на лице

Принятый ответ

Прибавка в весе отличная, от сюда можно сделать вывод, что срыгивания физиологичные, они могут достигать 20 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏽

Здравствуйте!

Срыгивания больше 3 столовых ложек за раз? С каким весом ребенок родился и какой вес на данный момент?

Обычно, срыгивания считаются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает по разному иногда меньше трех столовых ложек иногда больше
2 марта на момент рождения вес 3600, 7 апреля осмотр у педиатра вес 4900

Здравствуйте
Срыгивания объемом до 2 ст.л. допускаются для новорожденного ребенка, связано с особенностями строения желудка и клапанов

По представленному описанию вероятнее всего имеет место перекорм и в результате обильные срыгивания

В подобных случаях, рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще и на этом фоне понаблюдать за характером срыгиваний ближайшее время