Ревность к девушке

Здравствуйте, Влад 17 лет. Такая ситуация, встречаюсь с девушкой чуть больше 9 месяцев. Раньше такого не замечал,но теперь это острая тема у нас, никак не можем разобраться как поступить. Девушка учится в 11 классе, скоро выпускной, она танцует вальс с мальчиком . В вальсе есть поддержка, в которой мальчик ее держит и поднимает на рук, ее немного и она не прям задевающая, но меня это беспокоит и тревожит. Ревную ее к мальчику с которым она танцует вальс. Так же она иногда гуляет с компанией из класса, где есть мальчики, меня это тоже тревожит и задевает. Пытаемся с ней найти решение этой проблемы,но пока не получается. Это мои первые отношения,но очень серьезные,ТК в конце этого лета буду переезжать с девушкой в другой город, жить вместе и учиться. Она общается иногда с мальчиками, меня это тоже беспокоит, если посмотреть на все это можно сделать вывод что я ревную ее к мужскому полу в общем. Не хочется ей запрещать общаться с мальчиками, ТК я стараюсь ей позволять много,хочу чтобы она была свободна в наших отношениях, но эти мои загоны не дают покоя и мне и ей ( это длится дня 4, именно эта сильная ревность). Поводов для ревности она не даёт,просто мои мысли очень " тяжёлые". Вопрос настолько серьезный , что сегодня произошла ситуация: я приехал к ней в школу, и посетила мысль что она может подойти ко мне с мальчиком, и тот кладет ей руку на плечо( как будто обнимает), от одной мысли у меня хлынула кровь к рукам ( прям ощутил это), и появился адреналин.Не хочу быть тем кто что либо запрещает ( тем более настолько сильно).Помогите разобраться, как мне поступать и что мне делать,очень хочется решить этот острый вопрос.

Хронический болезней нет
17 лет
10 Апреля ·Просмотров: 56·Владислав, Владимир

Здравствуйте Влад! Понимаю Ваши переживания и те эмоции которые Вы испытываете. Давайте попробуем рассуждать не с позиций эмоций, а рационализируя ситуацию.

Вы испытываете чувства к девушке и они взаимные. Вашу девушку всегда будут окружать другие люди, ведь мы живем в обществе. И среди этих людей всегда будут другие мужчины. Это неизбежно. На это Вы повлиять не можете. Но Вы можете повлиять на то, что среди всех мужчин мира, Ваша девушка будет видеть только Вас одного в качестве своего мужчины.

Отношения - это не про статус, не про брак или какие-то обещания. Отношения это про доверие, про понимание, про спокойствие и уверенность рядом с человеком, про нежность и тепло с ним. Если это будет у Вашей девушки от Вас, то ей будете нужны только Вы. Покажите своей девушке, что Вы ей доверяете. Прикосновение в танце или дружеские объятия с кем-то другим, не сравняться с Вашими близкими объятиями. Это совершенно другой уровень тактильных ощущений. Вы же не сравните объятия своей девушки с объятиями любой подруги, пусть даже и очень хорошей? Так почему тогда Ваша девушка, должна испытывать нечто другое к своему однокласснику во время танца (причем как бы обязательного, навязанного школой)?

Попытайтесь размышлять именно в этом русле. Дайте эмоциям, чувству ревности отойти на второй план. Ревность всегда питается страхом потерять кого-то, оказаться хуже кого-то и быть отвергнутым. Этот страх нужно развеять. Ведь Ваша девушка УЖЕ выбрала Вас, а не тех своих одноклассников или приятелей, которых знала давно, возможно гораздо дольше чем Вас. Если у них не было шансов тогда, то с чего это шансы возникнут сейчас, когда она уже не одинока? Подумайте об этом.