Выделения кровяные
Недели две назад началась молочница.Були выделения творожистые и белые густые,а так был сильный зуд. Вчера я выпила флюкостат и мазь кломитрозол.Начилась не сильные"мазня" кровяная даже немного коричневая с прожилками крови при походе в туалет сильная жжение и щипит. Что это может быть?
Здравствуйте! Когда была последняя менструация? нет ли у вас патологии шейки матки (эрозия/эктопия/эктропион)?
ЖЖение и щипание после или во время мочеиспускания? Нет ли тянущих болей внизу живота, не учащено ли мочеиспускание, нет ли ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря?
Какие-то анализы сдавали перед лечением?
Анализы я не сдавала.Купила самостоятельно флюкостат и мазь кломитрозол.Щиплет и жжение во время мочеиспускания.Я пью норколут отменяю 13 числа. Низ живота не тянет чувствую себя хорошо.
Анастасия,вероятнее всего, это реакция раздраженной слизистой на клотримазол (или аллергиечская реакция на него), при попадании мочи так же реакция воспаленных слизистых вульвы.
Обычно рекомендуют препараты с широким спектром действия - гайномакс, тержинан, эльжина - по инструкции. Снаружи в связи с зудом можно мазать пимафукорт мазь 1-2 р/сутки до 5- 7дней
Кровяные выделения это из-за того что сильно все воспалилось?Хорошо большое вам спасибо!
Скорее всего
А из-за норколут так нет может быть?На всякий случай)
В принципе, может быть такая реакция, но в купе с остальными симптомами сначала исключить воспалительную причину
Мазня на норколуте не говорит о том, что препарат плохо работает /не работает или имеет побочную реакцию. В связи с чем назначен препарат?
Обильные менструации и эндомитриоз
Тогда мазня вполне м.б. связана и с приемом норколута на фоне эндометриоза. Повторюсь, это требует только наблюдения и о отсутствии эффекта от препарата не говорит)
Большое спасибо
Принятый ответ
Рада помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!!🌸🌸🌸
Анастасия, добрый день.
Подобные симптомы могут говорить о нежелательной побочной реакции на препарат Клотримазол
В таких случаях стоит согласовать с лечащим врачом возможность перехода на препарат Макмирор Комплекс, например