Консультация инфекциониста /

Скачки температуры — вопрос №425429

Здравствуйте. Ребёнок 12 лет переболел ковид 19 появились уже антитела. Лечили неправильно т.к. не знали что ковид. Выяснили позже. Анализы взяли вдоль и поперёк. Все хорошо. УЗИ брюшной полости сделали , кт, единственное что неделю назад показало в моче белок и лейкоциты. Температура уже второй месяц от 36,6 до 39,3 в течении дня скачет туда сюда не даём жаропонижающие сама падает. Пришёл результат вэб g 12.5 м отриц. Может ли это являться причиной скачков температуры?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции часто бывают колебания температуры, но не до таких высоких цифр. Советую сделать УЗИ почек и ещё повторить анализ мочи, чтобы исключить воспалителный процесс.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо обратить внимание на почки, повторить анализ мочи общий и по Нечипоренко, сделать УЗИ и показаться урологу
Принятый ответ

Клиент
Нина, я прикрепила анализы. Только в крови изменились эозонофилы 10 стали
Инфекционист
По результатам анализов есть хроническая вирусная инфекция:ВЭБ и ЦМВ, повышены антитела к микоплазме.После взятия анализов прошла неделя.Как себя чувствует ребёнок?Антибиотики не давали?
Клиент
Нина, антибиотики не кололи. Делали капельницу с метронидозолом 2 раза. начали трястись руки и отменили.
Инфекционист
Если до сих пор сохраняются эпизоды лихорадки, то надо обследовать ребенка.
Клиент
Нина, как ещё обследовать? Наши врачи разводят руками уже
Инфекционист
Руками разводить не надо! Сейчас делайте УЗИ, рентген орудной клетки, сдайте кровь на СР белок.
Клиент
Нина, все это сделали. С белок по 0
Клиент
Нина, дочка в больнице лежала в интенсивной терапии ее обследовали там. И плюс я сдавала с ней анализы платно , что в больнице не могли. Единственный анализ на микрофлору не готов пока
Инфекционист
Последний анализ мочи от какого числа и какой?
Клиент
Нина, сдавали 19 02 показатели такие же что и в прикреплённых
Инфекционист
Если сохраняется лихорадка, то возможно это вирусы дают о себе знать.
Клиент
Нина, какие вирусы? И требуется ли лечение?
Инфекционист
ВЭБ и ЦМВ.Лечение проводится с применением средств, повышающих собственные защитные силы (циклоферон или изониазид)
Клиент
Нина, нас в данный момент направили в инфекционную больницу г. Уфа. Что делать будут я не знаю. Приехали сюда тут говорят что тут ковид госпиталь. Зачем сюда нас отправили не сообщив что красная зона тут не понятно.
Инфекционист
Вам не надо в ковидный госпиталь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такая температура характерна для воспаительного процесса. Нужно провести узи почки и общий анализ мочи повторить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа мочи. ВЭБ по анализу не является причиной. Какие жалобы у ребёнка, кроме температуры?
Принятый ответ
Клиент
Галина, узи почек делали. Вообще ни где нет отклонений. Эхо, экг тоже в норме
Клиент
Галина, жалоб нет
Педиатр
17 эозинофилов! В первую очередь исключать глисты. В постковидное течение укладывается 37, но не 39. ПЦР кала на линейку паразитов эндемичных для вашей местности
Клиент
Наталья, сдавали на гельминтов нашли аскариды пропили немазол, после сдали опять анализ эозонофилы 2 стали. Через неделю опять поползли вверх
Педиатр
Вы явно чего-то не долечили, я сдать лучше всего расширенный ПЦР на линейку паразитов все которые встречаются в вашей местности плюс обязательно лямблий. 17 эозинофилов это очень много ни о каком постковидном синдроме речь идти не может
Клиент
Наталья, наши утверждают, что паразиты не могут повышать температуру
Педиатр
У вас больше зацепиться Пока не за что ,так что ищите и лечите паразитов. Винегрет из паразитов и постковидного синдрома может быть.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Взб неактивен и не является причиной состояния. Стоит посетить Лора, уролога