Консультация covid-19 /

После выздоровления, может ли он развиться по-новой в организме? — вопрос №425435

Здравствуйте. Можете ли Вы сообщить: я переболел ковидом, пришёл ответ отрицательный. Хотя, обоняние не вернулось-чужеродный запах есть. Но, боюсь, коронавирус может развиться по-новой. Возможно ли так?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если вы переболели недавно,то в этом сезоне не заболеете повторно ковидом,но может быть сезонное ОРВИ,иммунитет к ковиду зависит от igg, чем они выше, тем дольше вы не заболеете

Для восстановления обоняния нейробион по 1 таб 3 р в день,1 мес
Клиент
Анна, большое Вам спасибо.
Клиент
Анна, извините, можете ли Вы сообщить: что такое igg?
Терапевт, Кардиолог
Igg-это антитела,которые отвечают за ваш иммунитет,по их значениям оценивается,какой выработался иммунитет,чем выше выше значения,тем дольше вы не заболеете
Клиент
Анна, спасибо Вам. Но, как узнать в больнице-сколько у меня этих "idd", к какому врачу обратиться?
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к терапевту,сдайте кровь на антитела к ковид
Клиент
Анна, большое спасибо. Вопросов нет. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!
Терапевт, Кардиолог
Спасибо, и вы будьте здоровы
Терапевт
Добрый день! развиться повторно сейчас не может. Но отсутствие запахов и вкуса могут сохранятся длительное время.