Аденовирусный конъюнктивит чем лечить?

Здравствуйте, я кормящая мама. У меня уже почти два месяца болят глаза, безумно красные и выделяется гной. Два раза была у офтальмолога в поликлинике и её лечения не помогают. Сначала она назначала мне офтальмоферон и ципролет по 10 раз в день по 1 капли, плюс тетрациклиновая мазь 2 раза в день и промывать ромашкой. Сейчас назначила офтальмоферон, ципролет до 10 раз в день, ацикловир мазь 3 раз в день и диклофенак 3 раза в день. Правильно ли лечение? Глаза такие же красные, гной сохраняется, отекать стали сильно. Помогите пожалуйста

Хр. Гастрит
23 года
12 Апреля ·Просмотров: 32·Дарья

Здравствуйте, прочла ваш вопрос. При подобной симптоматике можно предположить конъюнктивит. Он может быть вирусный, бактериальный и аллергический. Возможно, гнойное отделяемое появляется вторично. Подскажите, если аллергия на что-либо? Не было ли ОРВИ перед началом конъюнктивита?
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Л-оптик по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, с учетом наличия гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней ( онап эффективнее тетрациклиновой мази и имеет более широкий антибактериальный спектр). Интервал между каплями 5-7 минут.
Для удаления гнойного отделяемого нужно использовать р-р фурацилина (1 таблетка на стакан воды).
Назначенное вам лечение может не давать эффекта так же из-за устойчивой бактериальной флоры. В таких случаях показан перерыв в лечении на 7 дней и мазок с конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам.
Добавьте, пожалуйста, фотографию для оценки вашего состояния на данный момент.