Высыпание на лице продолжительное время
Высыпания не проходят.Постоянно появляются новые,к дерматологу ходила,результата нет.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоцитарная формула в норме.
Обычно в таких случаях подбираются уходовые средства для лица, так как немаловажным этапом является верный уход за кожей лица.
Обычно используют местные антибактериальные средства , например базирон АС или клиндавит . Использование длительное, должно сочетаться с уходом, что бы эпителий не забивал поры, но при этом кожа была не пересушена.
Так же рекомендовано посетить эндокринолога, для исключения гормональных изменений
Нина Сергеевна, добрый вечер!
Я уже в уходе испробовала все методы.
Эффезел около года-результата нет.
Клендовит-каждый вечер около 5 месяцев,так же результата нет.
Азелик,циновит,клинзит-с,скиноклир.Их только больше становится с каждым утром. Гинеколог сказал,что незначительно повышен тестостерон. Назначил Димиа пила 5 месяце,изменений нет.Уже не знаю куда обращаться и чем мазать.
Тогда рекомендовано сдать посев из элемента сыпи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что можно сдать посев из гнойничков и подобрать лечение по анализам
Плюс Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня