Перепутанные анализы
Сдавала на 28 день цикла анализы на женские гормоны. По тестам в середине цикла была овуляция. В готовых результатах указали овуляторную фазу, вместо лютеиновой. Может ли быть такое, что лаборатория перепутала фазы?
Здравствуйте. Половые гормоны на 28 день цикла не информативно сдавать , чтобы результаты были достоверные лучше пересдать половые гормоны на 3-5 день цикла , а прогестерон на 22-23 день цикла , тогда результаты будут информативными .
Добрый день, гениколог прописал сдавать данные анализы вместе с балансом андрогенов сдать на 26-28 день цикла, а на 3-5 день сдать другие анализы, сейчас под рукой нет их, не назову(
Принятый ответ
Фсг и лг сдаются только на 3-5 день цикла , в остальные дни они неиинформативные к сожалению. А прогестерон на 22-23 день цикла . И все остальные гормоны половые также на 3-5 день цикла сдаются , тут небольшая ошибочка вышла в дни сдачи , поэтому такие и отклонения . Рекомендуется пересдать гормоны.
Спасибо большое, буду пересдавать видимо