Можно ли использовать смазку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать смазку для вагинального секса с таким составомDimethicone, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil с латексным презервативом? Презервативы не порвётся?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На счет совместимости с презервативами , важно на какой основе создан этот лубрикант.
В данной смазке, если в составе больше ничего нет, то это лубрикант на силиконовой основе ,такие лубриканты могут быть использованы с презeрвативами (латексными, полиуретановыми или полиизопреновыми).
Вообще лубриканты на водной и латексной основе совместимы со всеми презервативами, а на масляной основе нельзя использовать с латексными и полиизопреновыми презервативами (возможно использовать только с полиуретановыми).
А я не знаю на какой он основе, пугает что в составе есть масло судя по составу
Это PJUR лубрикант?
Да
Он самый
С таким составом он на силиконовой основе, так указывает производитель
Купила в секшопе, он очень дорогой, мне его продали как подходящий и для вагинального секса, но дома уже прочитала
Что толкьо для анального
Не понимаю можно ли его использовать
Он может использоваться для вагинального секса в том числе , силиконовые лубриканты дольше сохраняют свой эффект , более густые, не смываются сразу водой.
Принятый ответ
Добрый день.
При подборе лубриканта, для совместного использования с презервативом, самое главное, чтобы он был на ВОДНОЙ основе.
Тогда мы не беспокоимся о том, что презерватив порвётся во время полового акта. Масла могут содержаться в лубриканте для увлажнения.
Обычно на самой упаковке написано на какой основе лубрикпнт (если на английском языке, то соответственно должно звучать слово Aqua ).
Этот на силиконовой основе
PJUR лубрикант
Это хороший качественный лубрикпнт, и его можно использовать с презервативами
Принятый ответ
Добрый день.
В указанных лубрикантах содержатся масла (oil) в составе , они могут повреждать латексные презервативы, поэтому это не лучший вариант .
Лучше использовать смазку на водной или силиконовой основе .
Я как гинеколог отдаю предпочтение лубрикантам линейки Eska , Swiss Navy, Бонисан.
Это PJUR лубрикант
Написано вроде на силиконовой основе и написано, сто вроде предупреждает разрыв презерватива
Но не указано какого презерватива
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это смазка на силиконовой основе, поэтому ее можно использовать с презервативом. В таких смазках масла содержатся в очень малом количестве, добавлены с косметической целью, основа - не масляная. Презерватив не порвется
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая то, что данный лубрикант на силиконовой основе, то использование допустимо.
Единственный момент, который смущает - это наличие масла жожоба в составе. Это теоретически может разрушать латекс.
Лучше подобрать иной лубрикант без масел в составе
Это PJUR лубрикант
Почему-то написано что наоборот предупреждает разрыв презерватива