Признаки деперсонализации, ангедонии,

Отсутствует восприятие к миру к природе ( получение удовольствия от растущего пучка на ветви дерева, от воздуха после дождя, от вокруг проходящего , понимаю и здраво оцениваю расстояние до объектов, сколько затребуется времени, но наслаждения нет, так же как и от прикосновения родного человека , понимаешь что до тебя коснулись , рука холодная или теплая , но в плане чувств ничего не чувствуешь, пустота . Частично деперсонализация. Опрокидывает в работе , в простых случаях , когда ты смотришь на людей , на достижения их , сравнение происходит , но самое страшное не чувствовать вокруг происходящее эмоционально , только понимаешь мозгом что и как. Глаза почти всегда стеклянные , пытаешься себя как то по голове почесать как успокоение какое то . Сравнивал ангедонию , депрессию , панические атаки с этим, пил витамины , сдавал гормоны , все кроме эстрадиола ( чуть понижен ) в порядке. Раньше не думал о прошлом , пребывая в состоянии таком , не понимаю что происходит , мозг еще в адекватном состоянии , а в душе я бы назвал духовный АД . Как вернуть просприятие к миру и тактильность с точки зрения чувств ощущения , и почему стало опрокидывать от достижений , вероятно я не такой теперь у меня в голове вот и опрокидывает от всего происходящего вокруг. Будущее уже оказывается настолько бессмысленно, безнадежно, уже делая простое дело все кажется бессмысленным.Да что я с собой делаю ? Встречи с родными , смена обстановки никаким образом не помогают , от простого похода на улице пустота , от ее так понимаю и развивается это и сравнение и опрокидывание что недееспособный . Антидепрессанты ? Если то толк ? Креатин по сути дает в несколько раз лучше эффект, но это от тревожно депрессивного расстройства больше от депрессии , возможно она и появилась у меня , самое страшное потеря способности к живому контакту с миром, пустота от прикосновений и родных людей. В работе кидает (за компьютером сидишь , опрокидыет , в столовой опрокидывает , на улице снова опрокидывает , особенно когда видишь счастливых людей или достижения людей. В себе нет ничего , отталкиваясь от фактов , что нет восприятия и складывается впечатление на деперсонализацию, но расстояние до объектов понимаю , мыслю здраво , плоскости нет , нет только восприятия , как вернуть восприятие к миру , к природе , к родным чувство любви , глаза уже несколько месяцев стеклянные , делал много уже чего , результата нет . Так боюсь и свихнуться недолго осталось, усыпаю нормально , аппетит есть , а вот в голове на уровне нейронов ? Как лечиться от такого ? Сканировать себя внутри не помогает .

24 года
13 Апреля ·Просмотров: 60·Андрей, Острогожск

Здравствуйте, Андрей.
ПОнимаю, как не просто Вам. Вы можете сказать, когда это у Вас началось? Ведь раньше Вы чувствовали эмоции, переживали, было это?
Поясните, пожалуйста, что значит "опрокидывает"? Что Вы при этом ощущаете, как воспринимаете окружающее?
Вы говорите, что много всего уже делали. А что например?

Уже более 3 месяцев,да раньше и сострадание и чувства были, все в прошлом . Я теперь только мозгом понимаю как оно должно быть , а как по факту нет.
Опрокидывает - это как в школе,например, задумался и все мимо ушей , я где то не тут, только в этот момент думаешь о разных ситуациях, но всё в безну.
Пытался проработать с психологом ( просканировать себя внутри , все пусто ) , смотреть дпдг на телефоне , дыхание, аутогенная тренировка , занятия на коврике и в зале небольшие. Тералиджен некоторое время , пил , серенату 3 недели . Результатов никаких.

А что произошло 3 месяца назад? До этого, может полгода назад?